Кратко о пластиках, которые можно использовать в тридинге.

ABS пластик. Он чаще всего встречается в быту. Этот вид пластика долговечен, устойчив к износу, хорошо подходит для склеивания пластиковых изделий. К его недостаткам причисляют склонность к незначительной усадке и наличие характерного запаха жженной пластмассы. Температура плавления 210-240°С

 

PLA пластик. Фигуры из него более качественны, что объясняется заниженной температурой плавления. Кроме того, данный состав изготавливается из натуральных компонентов, что делает его биоразлагаемым.
В то же время срок годности такого филамента заметно меньше, чем у ABS-сплавов. Температура плавления 180-220°С

 

PCL пластик (KID) – рабочий материал для трехмерного моделирования холодного типа. Он абсолютно экологически чист и совершенно нетоксичен. Обладает отличными свойствами: расплавляется при относительно низких температурах: 75 – 95 градусов, а застывая становится очень прочным и твердым, как пластмасса. Этот пластик безотходный: если изделие из PCL полиморфуса надоело, его можно расплавить в горячей воде и слепить из него что-то другое просто руками. PCL филамент можно разрезать, просверливать и красить акриловой или порошковой краской. 

 

SBS пластик (PRO) - прочный, эластичный пластик,который не ломается при сгибании. Удлинение при разрыве пластика SBS > 250%. Пластик при нагревании не выделяет неприятного запаха, не токсичен. SBS пластик используют для производства медицинских изделий, детских игрушек и даже тары для пищевых продуктов.Изделия, нарисованные SBS пластиком гибкие и эластичные, не сломаются при падении. Температура плавления SBS пластика 200-220°C.

 

В нашем магазине в наличии все вышеперечисленные виды пластика, а так же 3D ручки от лучших производителей с гарантией!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий
Выбор города